Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от проведённого открытого занятия с детьми ОВЗ «В деревне у бабушки». Тема занятия была выбрана не случайно. В этом возрасте дети уже могут фантазировать, поэтому им было предложено отправиться в путешествие. А куда? Конечно же, к бабушке в деревню! Там они смогли вдоволь наиграться, надышаться свежим воздухом, познакомиться поближе с жизнью домашних животных, узнать какую пользу они приносят человеку.

Мы играли в пальчиковые игры, развивали мелкую моторику рук, занимались дыхательной гимнастикой, развивали тактильные ощущения и многое другое. В конце занятия дети получили гостинец от бабушки: вкуснейшие пирожки, которые она испекла сама. Я надеюсь, что детям понравилось наше занятие, и они ещё долго будут вспоминать своё увлекательное путешествие.

Учитель-логопед Кочергина И.В.