Мероприятия

В детском саду/2 «Садко» прошла очередная встреча  воспитанников старших и подготовительных групп с народным хором казачьей песни «Аксинья» под руководством Евгения Даниловича Хорунженко.

Евгений Данилович уже два года является большим другом и мудрым наставником наших казачат.

"Покров Пресвятой Богородицы" - это один из великих православных праздников, который отмечается в один из осенних месяцев, а именно 14 октября.

В честь этого дня в группе "Морячки" и  подготовительной группе "Жемчужинки" прошло праздничное мероприятие  "Покров Пресвятой Богородицы", целью которого было формирование духовно-нравственной культуры детей на основе православных традиции, приобщение к культуре казачества, её традициям и обычаям.

Мы - казачата! - проект под таким названием был подготовлен и реализован в группе «Жемчужинки» с 4 по 9 декабря 2022 года. Началась работа над проектом в День Матери-Казачки изготовлением поделок из бумаги, из сленого теста, разучиванием песен и стихов, просмотром презентации о роли казаков и казачек в жизни нашего государства.

14 октября в ДС/2 «Садко» прошёл утренник «Покров- праздник казаков». Подготовили программу музыкальный руководитель- Гололобова Лариса Геннадьевна, воспитатели - Турчина Анна Михайловна- группа «Звёздочки», Орехова Татьяна Михайловна- группа «Жемчужинки», инструктор по физической культуре Ян Юрьевич Зозульский.

30 апреля  сотрудники МБДОУ ДС2 "Садко" приняли  участие в 15-ом Казачьем полевом выходе ОКО Донецкий круг, посвящённом 77-й годовщине Великой победы и 85-летию Ростовской области.