Мероприятия по БДД

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 16 марта по 02 апреля 2024 года прошла широкомаштабная акция "Весенним дорогам - безопасное движение", в которой участие принял и Родителей патруль.
Цель акции - донести до водителей, что несоблюдение ими Правил дорожного движения в первую очередь подвергает опасности жизнь и здоровье самых незащищенных участников на дороге - пешеходов.

28 ноября в детском саду /2 «Садко» прошла зональная познавательно-обучающая викторина «АБВ» по правилам дорожного движения.
В викторине приняли участие три команды ЮПИД: ДС/2 «Зеленый огонёк», ДС/41 «Семицветик» и ДС/46 «Светофорчик».

2 октября в рамках  Всероссийского фестиваля детской песни «Безопасная дорога» Культурного центра композитора Игоря Русских детским садом «Садко» была организована встреча команд ЮПИД ДС/41, ДС/46, ДС/2 и команды ЮИД школы/17.

Дорога – это замечательное место, полное неожиданностей, она может принести в нашу жизнь много нового, может открыть что-то неизведанное.… Но порой мы забываем, что дорога может стать местом неприятного происшествия. Чтобы она оставалась для нас безопасной, в средней группе компенсирующей направленности для детей ТНР «Пингвинчики» прошла акция «Внимание, дети! Безопасная дорога».

В рамках акции "Внимание - дети! в группе" Звёздочки " осуществлен комплекс мероприятий направленных на профилактику детского дорожного транспортного травматизма. Главным было напомнить родителям, о необходимости пользоваться-Автокреслом!

Обучение ПДД в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Сегодня в рамках акции "Внимание, дети!" воспитанники группы  "Жемчужинки" посмотрели фильм о правилах безопасного дорожного движения, а также вместе с воспитателем поиграли в игру-бродилку "Прогулка по Заречному". В процессе игры с помощью графической карты- плана дети узнали где в нашем районе расположены жилые дома (некоторые нашли свой дом), образовательные учреждения, магазины, места повышенной опасности, места совместного семейного отдыха, а также было предложено найти более короткую и безопасную дорогу в наш Детский сад.

В январе в Белую Калитву пришла настоящая зима, а вместе с ней гололёд, снег и морозы.

Наши юные инспекторы движения совместно с Родительским патрулём в очередной раз обратились к водителям с напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Ведь в зимний период опасность на дорогах города усиливается .

23, 24, 25 ноября 2022 года детский сад/2 «Садко» принял активное участие в областной социально- значимой акции «С мамой по безопасной дороге». Мамам, папам, бабушкам и дедушкам, детям- всем участникам дорожного движения участники группы «Родительский патруль» вручили тематические буклеты, в которых в очередной раз напомнили о важности соблюдения ПДД и обеспечения безопасности детей на дороге.

С 17.11. по 21.11. 2022 г. воспитанники д/с 2 «Садко» приняли участие в областной акции по ПДД «Мы выбираем жизнь!», посвящённой Всемирному дню памяти жертв ДТП.