Версия для слабовидящих

В осенний период в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду прошла акция под лозунгом "Внимание, дети!".  Отряд ЮПИД "Зеленый огонёк " посетил Центр культурного развития мультистудию "Подсолнух" под руководством Безгачевой С.В. Современные дети лучше усваивают знания в процессе самостоятельного добывания и систематизирования новой информации. Использование проблемных ситуаций, умение их решать способствуют воспитанию и развитию качеств личности, отвечающих требованиям информационного общества.

Одним из лучших средств для решения проблемных ситуаций при изучении правил дорожного движения является просмотр мультипликаций.

Мультипликационные фильмы – это форма образного отражения, познания мира, новое средство освоения действительности с помощью художественных образов. Дети из команды ЮПИД приняли непосредственное участие в создании мультфильма «Пешеход» по изучению ПДД. В своем мультфильме они показали, как нужно вести себя на дороге и какие правила необходимо соблюдать. В завершении познавательного занятия насладились просмотром созданного ими мультфильма! А также в награду за свои труды получили Фликеры, чтоб в темноте всегда быть заметными.


 Контактная информация
 347044, Ростовская область, Белокалитвинский район, город Белая Калитва, улица Быкова, дом 4
 Телефон: 8-(863 83)-9-05-90; 8-(863 83)-9-05-80
 E-mail: bksadko2@mail.ru
 Заведующий: Лукина Ольга Вениаминовна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни
 Часы приема граждан, заведующим МБДОУ ДС №2
«Садко» Лукиной Ольгой Вениаминовной:
вторник c 9:00 до 13:00

Яндекс.Метрика

© 2013 -   МБДОУ ДС №2 «САДКО»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!