В жизни каждого ребёнка развитие мелкой моторики рук играет очень важное значение. Многие учёные, педагоги, психологи обращали серьёзное внимание на значение развития мелкой моторики рук.

Мелкая моторика оказывает влияние не только на речь, но и взаимодействует с такими высшими психическими функциями, как внимание, память, воображение и т.д. Этим объясняется огромная важность развитой мелкой моторики для детей, а в младшем школьном возрасте мелкая моторика становится нужна и для письма.

Одним из самых эффективных форм развития мелкой моторики является рисование. Обучение детей младшего школьного возраста рисованию – это обязательное условие и составная часть обучения, воспитания и развития младшего школьника.

Сегодня мы использовали не совсем традиционную форму рисования, рисование пальчиками...

Нетрадиционная техника рисования это всегда что-то новое и увлекательное для детей!

Данная техника рисования позволяет развить тактильные ощущения и мелкую моторику.