26 апреля МБДОУ детский сад 2 "Садко" принял участие в фестивале творчества педагогов "Цвет Лазоревый" белокалитвинской районной организации профессионального Союза работников народного образования и науки РФ. Коллектив детского сада  подготовил творческую композицию "Мы русские!"
Исполнили вокально - инструментальную  композицию - русскую народную песню "Я на печке молотила" в сопровождении ансамбля "Ложкарей", лауреатов 3 степени Международного конкурса фестиваля Казачьей песни. Приняли участие в Танцевальном творчестве "Вишня белоснежная".
Художественный руководитель- муз. Руководитель Хорошилова Елена Сергеевна.

Художественное слово: "Мы - русские!" Стихотворение Константина Фролова-Крымского в исполнении: Еремеевой Е.В., Ляхницкой А.Б., Тороповой Т.А.  В завершении исполнили песню "Сердце земли моей" Музыка К. Брейтбург, слова Э. Мельник. Исполнители: Еремеева Е.В., Ляхницкая А.Б., Торопова Т.А., Ткачева Я.Б.
Художественный руководитель- старший воспитатель Ткачёва Яна Борисовна.