Сегодня, 25 апреля - Всероссийский «День Эколят», в нашем ДОУ прошел под девизом:

только вместе,

только дружно,

помогать природе нужно!

В ДОУ была открыта мастерская «Эколят - молодых защитников природы». Родители воспитанников приняли активное участие в изготовлении скворечников – домиков для птиц.

Дети средней группы «Рыбки» посадили веточки вербы.

Активнее всех Всероссийский «День Эколят» поддержали воспитанники группы «Морячки», рисуя сказочных героев Эколят мелками на асфальте.

Группа «Черепашки» оформила выставку «Дыхание Природы».

В средней логопедической группе «Кораблики» прошла квест-игра «Эколята-защитники Природы», целью которой является повышение экологической культуры детей, воспитание культуры природолюбия.

Коллективом МДОУ ДС «Садко» был организован субботник по благоустройству и облагораживанию территории.