Дорога – это замечательное место, полное неожиданностей, она может принести в нашу жизнь много нового, может открыть что-то неизведанное.… Но порой мы забываем, что дорога может стать местом неприятного происшествия. Чтобы она оставалась для нас безопасной, в средней группе компенсирующей направленности для детей ТНР «Пингвинчики» прошла акция «Внимание, дети! Безопасная дорога».

В рамках акции с детьми были проведены:

• беседа «Зачем нужны дорожные знаки?»
  • дидактическая игра «Дорожные знаки»
  • Лото «Играй да смекай!»
  • «Подумай – отгадай»
  • «Вопросы и ответы»

В    завершении акции мы  раздали родителям буклеты, призвали взрослых соблюдать Правила дорожного движения.

В результате проведенной работы, дети получили  знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.