Версия для слабовидящих

Квиллинг (бумагоскручивание, бумажная филигрань) - это техника закручивания полосок бумаги в различные формы и составление из них целостных произведений.

  • Квиллинг развивает мелкую моторику у детей.

С каждым годом, навыки ребенка становятся более разнообразными и сложными. Увеличивается круг действий, которые требуют согласованных действий обеих рук. В дошкольном и раннем школьном возрасте квиллинг является отличным инструментом чтобы закрепить и усилить эти навыки. Кропотливая работа с полосками бумаги развивает у ребенка усидчивость, внимание, зрительную память, образное мышление и речь.

  • Связь пальцевой моторики и речевой функции.

Занятия квиллингом с использованием логопедических приемов ненавязчиво и эффективно помогают избавиться от дефектов речи и пополнить словарный запас ребенка.

  • Развитие воображения.

Трудно представить восторг ребенка, склеившего свою первую открытку. И пусть это криво приклеенные разноцветные полосочки — для него это весь мир. Его мир. И он в этом мире Творец.

  • САМОвыражение.

Занятия квиллингом отлично развивают чувство прекрасного. Шедевры, которые рождаются из-под маленьких пальчиков невозможно недооценивать. Ребенок ТВОРИТ! СОЗДАЕТ!

  • Коррекция поведения ребенка с помощью творчества.

Тревожные дети становятся более спокойными, замкнутые — учатся доверять, а неусидчивые — направлять свою энергию в русло творчества.

  • Подготовка к школе.

Занятия квиллингом могут быть очень разнообразны и полезны. День за днем усложняются формы и цвета поделок из квиллинга, появляются новые детали, новые фантазии воплощаются в жизнь. Направленный опытной рукой, ребенок не просто клеит аппликацию, он изучает цвета и фигуры, объем и размер.

                                        Квиллинг является своеобразным самодельным конструктором.


 Контактная информация
 347044, Ростовская область, Белокалитвинский район, город Белая Калитва, улица Быкова, дом 4
 Телефон: 8-(863 83)-9-05-90; 8-(863 83)-9-05-80
 E-mail: bksadko2@mail.ru
 Заведующий: Лукина Ольга Вениаминовна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни
 Часы приема граждан, заведующим МБДОУ ДС №2
«Садко» Лукиной Ольгой Вениаминовной:
вторник c 9:00 до 13:00

Яндекс.Метрика

© 2013 -   МБДОУ ДС №2 «САДКО»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!