30 апреля  сотрудники МБДОУ ДС2 "Садко" приняли  участие в 15-ом Казачьем полевом выходе ОКО Донецкий круг, посвящённом 77-й годовщине Великой победы и 85-летию Ростовской области.

Вместе с депутатом Госдумы Николаем Гончаровым, представителями Правительства области и казаками Донецкого округа, воспитанниками кадетского корпуса и казачатами из всех школ, казаками Усть-Белокалитвинского юрта и жителями района совершили 7-километровый марш-бросок.

На привалах была организована интересная программа: свое мастерство показали автомобилисты ДОСААФ и участники военно-патриотической игры «Русичи»; казачьи общества из поселений подготовили театрализованные выступления «Душа народа моего», а юные казачата продемонстрировали навыки фланкировки.

Конечным пунктом стал Поцелуевский родник, где торжественно были награждены победители конкурсов и соревнований. И конечно, главной наградой для всех участников похода стала полевая каша.