Наша жизнь

30.11.2023 в рамках Методического Объединения педагоги-психологи МБДОУ ДС № 2 «Садко» - Киракосян Евгения Самвеловна и Бондаренко Ирина Анатольевна поделились полученными знаниями на курсах повышения квалификации и представили свой опыт работы. Методическое Объединение проходило на базе МБДОУ ДС № 56 «Улыбка» с участием еще одного педагога-психолога принимающего сада — Вербиной Ирины Петровны. В рамках озвученной темы объединения «Особенности консультирования родителей детей с ОВЗ» педагоги-психологи представили следующие презентации:

28 марта 2023 г. в МБДОУ ДС № 2 «Садко» прошло методическое объединение педагогов-психологов дошкольного образования города.

Чего только не происходило в детском саду «Садко» на праздновании Масленицы!!!

Ребёнок должен расти Здоровым! Здорового ребёнка легче воспитывать, у него быстрее формируются все необходимые знания и навыки.

1 февраля делегация педагогов ДС «Садко» в составе 15 человек приняла участие в работе очного форума «Педагоги России: инновации в образовании».

19 января- особая дата в жизни нашего города. Все жители Белой Калитвы от мала до велика знают и почитают героев, освободивших город от немецко- фашистских захватчиков. Каждый год мы вспоминаем группу лейтенанта Аннаклыча Атаева, которым было поручено захватить и удерживать такую необходимую высоту 79.9 на правом берегу Донца, названную впоследствии Высотой Бессмертия.

Двенадцать дней после Рождества Христова (7 января) до Крещенского сочельника (18 января) называются святками- святыми днями.

В сказочной стране Дорожных знаков часто случаются приключения, в которых главным героям требуется помощь ребят. Вот и сегодня наша помощь понадобилась Емеле, который совершенно не знал дорожных знаков, угодил в ДТП и сломал свою печь.

Поздравляем Эколят детского сада «Садко» и их педагогов- наставников с вручением сертификатов участников и организаторов Всероссийского урока «Эколята- молодые защитники природы.

С 5 сентября по 25 октября в ДС «Садко» проводился Всероссийский урок «Эколята- молодые защитники природы». В уроке приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп.