Версия для слабовидящих

Пасха светлая пришла.
Радость всем превознесла
Прямо со святых небес:
Радуйтесь! Христос воскрес!

Есть много праздников, которые любят встречать россияне, но главный весенний церковный праздник - Пасха. Этот светлый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь. Празднование Пасхи — многовековая традиция. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху, во всех церквях звонили колокола. Это звон зовется Пасхальный благовест. Наши дети должны знать историю нашей страны, в том числе историю и традиции праздников.

В средней группе ​ "Русалочки" прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Мы с ребятами на протяжении недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами, с обычаями празднования,​ отгадывали загадки,​ играли в русские народные игры.

Во время художественно-творческой деятельности дети проявил свою фантазию и талант: раскрашивали пасху и​ расписные яйца, делали поделки.

Для родителей была подготовлена информация: «Готовимся к Пасхе вместе с детьми», «Рассказываем детям о Пасхе».

Вся работа, проведенная в группе, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.


 Контактная информация
 347044, Ростовская область, Белокалитвинский район, город Белая Калитва, улица Быкова, дом 4
 Телефон: 8-(863 83)-9-05-90; 8-(863 83)-9-05-80
 E-mail: bksadko2@mail.ru
 Заведующий: Лукина Ольга Вениаминовна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни
 Часы приема граждан, заведующим МБДОУ ДС №2
«Садко» Лукиной Ольгой Вениаминовной:
вторник c 9:00 до 13:00

Яндекс.Метрика

© 2013 -   МБДОУ ДС №2 «САДКО»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!