17 марта 2020 года в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида №2 «Садко»» был проведен конкурс чтецов «Великой Победе посвящается» среди воспитанников младших, средних. старших, подготовительных групп. С целью воспитания у детей гражданственности и патриотизма уважение в бессмертному воинскому подвигу.

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних дошкольников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города. Дети вмести с воспитателями и родителями подготовили произведения Татьяны Шапиро, Александра Усачева, Н. Найденовой, Т. Лаврова, В. Степанова и.т.д.

Все победители были награждены дипломами.