Страничка дефектолога Булановой О.В.

Должность: учитель – дефектолог

Квалификационная категория – нет

Образование: высшее

Закончила в 2009г. Славянский государственный педагогический университет и получила базовое высшее образование по направлению  подготовки «Педагогическое образование» и получила квалификацию бакалавра педагогического образования, учителя начальных классов общеобразовательной специальной (коррекционной) школы.

Закончила в 2010 г. Славянский государственный педагогический университет и получила полное высшее образование по специальности «Дефектология» и получила квалификацию учителя старших классов общеобразовательной специальной (коррекционной) школы, логопеда.

Закончила в 2010 г. Славянский государственный педагогический университет и получила полное высшее образование по специальности «Дефектология» и получила квалификацию олигофренопедагога. Преподавателя коррекционной педагогики.

Педагогический стаж  – 10 лет

Повышение квалификации:

• «Дошкольный педагог – дефектолог. Организация образовательной деятельности для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» 108 академ.часов в "Инновационном образовательном центре "Мой университет".
  • «Практический опыт инклюзивного образования детей с РАС в ДОО»

6 академ часов в АНО ДПО «ДЕФЕКТОЛОГИЯ ПРОФ»

Мое педагогическое кредо:
Самое прекрасное для хорошего педагога в этом мире – это ребенок, уверенно идущий по дороге жизни, после того, как ты показал ему этот путь!

Особенное детство особых детей требует грамотного подхода в воспитании и развитии каждого ребенка. Только найдя правильный « методический ключик» к проблемам таких малышей, можно преодолеть все трудности и помочь ребенку обрести счастливое детство.

В своей работе я стремлюсь к тому, чтобы каждый ребенок смог занять свое место в обществе, чтоб вне стен нашего детского сада он нашел себя, свою судьбу. Я не даю оценку, не делаю прогнозы, я лишь создаю условия каждому ребенку для максимального раскрытия его потенциала.

Любовь, внимание и творческий подход приносят свои плоды.

На данной странице представлены материалы, которые, надеюсь, помогут вам в работе с детьми.

"Сенсорное развитие" Предлагаю серию занятий для обучения дома (каждое занятие состоит из разминки, основной части и ритуала прощания), основная часть в каждом блоке представлена в 3 занятиях.

• Восприятие вкуса
  • Восприятие запаха