Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 2 «Садко»

Сокращенное наименование: МБДОУ ДС №2 «Садко»

МБДОУ зарегистрировано на основании постановления Главы администрации города Белая Калитва и района от 13 октября 2017 года № 1465 как муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 2 «Садко».

В соответствии с приказом Отдела образования Администрации Белокалитвинского района от 29.11.2017г. № 843  зарегистрирован Устав муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 2 «Садко».

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с лицензией, выданной Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области от 27июля 2018 года, регистрационный номер 6813, серия 61Л01 № 0004458.

Учредителем муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 2 «Садко» является муниципальное образование "Белокалитвинский район".

Функции и полномочия учредителя осуществляет  Отдел образования Администрации Белокалитвинского района.

В МБДОУ ДС №2 «Садко» филиалы отсутствуют.

В мае 2019 года на основании приказа Правительства Ростовской области департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области № 65 от 06 мая 2019 года МБДОУ ДС № 2 «Садко» присвоен областной статус «казачье».

Место нахождения и почтовый адрес МБДОУ ДС №2 «Садко»: 347044 Ростовская область, Белокалитвинский район, город Белая Калитва, улица Быкова, дом 4.

Расположен в типовом здании. Здание - двухэтажное, светлое, имеется индивидуальное отопление, вода, канализация. Все необходимые помещения соответствуют функциональным назначениям: основные, воспитательные, медицинские, служебно-бытовые, пищеблок, прачечная. В детский сад полностью укомплектован новой современной мебелью, развивающим игровым оборудованием и дидактическим материалом, современным кухонным и технологическим оборудованием.

На территории детского сада для каждой возрастной группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки, оборудование для непосредственно образовательной и самостоятельной физкультурной и двигательной деятельности детей, есть веранды. Территория детского сада обнесена забором и озеленена различными видами деревьев и кустарников, имеются цветники и огород.

Рядом с дошкольным учреждением располагается МБДОУ ДС №41 «Цветик-семицветик», МБОУ СОШ № 17, Белокалитвинский казачий кадетский корпус имени Матвея Платова, филиалы Школы искусств и Дома Детского творчества, работающие на базе ДК «Рабочий». Это создает благоприятные возможности для обеспечения единства культурного и образовательного пространств.

Режим работы МБДОУ ДС №2 «Садко»– пятидневная рабочая неделя; ежедневная работа с 7.00 до 19.00 часов, с выходными днями – суббота, воскресенье и праздничные дни.

Контактные телефоны: Заведующий 8-(863 83)-9-05-90;

охрана 8-(863 83)-9-05-80

Адрес электронной почты: bksadko2@mail.